Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Clos Montbarbin, Crécy-la-Chapelle

Accueil · LMNP · Seine-et-Marne

LMNP

Clos Montbarbin

Rue De Montbarbin, Crécy-la-Chapelle (77)

À partir de191 583 €
Prix d’entrée191 583 €
Loyer dès1 088 €/mois
Rendement≈ 3,84 %
Exploitant—
LivraisonT4 2028
Clos Montbarbin — photo 1Clos Montbarbin — photo 2Clos Montbarbin — photo 3

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Revenus

Loyers à partir de 1 088 € par mois selon la grille du promoteur.

2Calendrier

Livraison prévue T4 2028.

3Dispositif

Des loyers peu ou pas imposés.

Le programme

Clos Montbarbin, Crécy-la-Chapelle

Située à 45 km à l’est de Paris, Crécy-la-Chapelle bénéficie d’une situation privilégiée à proximité immédiate de « Val d’Europe », l’un des pôles les plus attractifs d’Île-de-France. La résidence « Clos Montbarbin » est située rue de Montbarbin au sommet d’une petite coline, tout proche de la ligne T14 du Tramway. Elle se trouve à proximité du coeur de Crécy-la-Chapelle où se côtoient tous les commerces et services du quotidien à proximité de Marne-la-Vallée. Le « Clos Montbarbin » se compose de 3 ensembles de deux bâtiments jumelés, implantés en fond de parcelle à près de 100 mètres de la rue. Ce recul offre aux habitants une ambiance intimiste et sereine,…

Simulateur offert

LLI + loi Jeanbrun : votre simulation

Ce programme est proposé en TVA à 10 % (LLI) et ouvre droit à l’amortissement Jeanbrun en SCI à l’IR. Simulez votre financement, votre impôt et votre effort d’épargne sur un lot réel.

Simuler ce programme →

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T2 · 191 583 € sous option37,2 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 191 583 € 37,2 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 191 583 € 37,6 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 239 083 € 58,3 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 239 083 € 58,3 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 239 083 € 58,3 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 239 083 € 58,3 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 336 900 € TTC75,6 m² · étage 1 · Loyer 1 088 €/mois · 3,88 %
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 336 900 € TTC75,6 m² · étage 1 · Loyer 1 088 €/mois · 3,88 %
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 336 900 € TTC75,5 m² · étage 1 · Loyer 1 088 €/mois · 3,88 %
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 339 900 € TTC sous option75,5 m² · étage 1 · Loyer 1 088 €/mois · 3,84 %
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 341 900 € TTC sous option75,5 m² · étage 1 · Loyer 1 088 €/mois · 3,82 %
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 346 900 € TTC75,5 m² · étage 1 · Loyer 1 088 €/mois · 3,76 %
Recevoir le plan

Analyse du conseiller

Notre avis sur Clos Montbarbin

Points forts

  • Loyers à partir de 1 088 € par mois selon la grille du promoteur.
  • Livraison prévue T4 2028.
  • Des loyers peu ou pas imposés.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Clos Montbarbin ?

Les lots disponibles démarrent à 191 583 € . La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Clos Montbarbin ?

Ce programme est éligible : LMNP, Loi Jeanbrun, LLI. Des loyers peu ou pas imposés.

À comparer

Programmes proches