Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Open Air, Rouen

Accueil · LMNP · Seine-Maritime

LMNP

Open Air

48 Quai De Boisguilbert, Rouen (76)

À partir de75 200 €
Prix d’entrée75 200 €
Loyer dèsSur la grille
RendementSur la grille
Exploitant—
LivraisonT3 2029
Open Air — photo 1Open Air — photo 2Open Air — photo 3Open Air — photo 4

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Calendrier

Livraison prévue T3 2029.

2Ticket d’entrée

Accessible dès 75 200 €.

3Dispositif

Des loyers peu ou pas imposés.

Le programme

Open Air, Rouen

Découvrez OPEN AIR, une future résidence étudiante moderne et conviviale idéalement implantée au cœur de Rouen. Composée de 127 logements, du T1 au T3, dont des appartements adaptés PMR, la résidence offre un cadre de vie pensé pour le confort et le quotidien des étudiants. Située à seulement 200 mètres du campus Pasteur et de ses 6 000 étudiants, OPEN AIR bénéficie également d’une excellente desserte en transports en commun permettant de rejoindre rapidement l'hyper centre et les principaux pôles universitaires rouennais : Mont-Saint-Aignan, la faculté de médecine, le campus Saint-Marc et bien d’autres. Gérée par Les Belles Années, la résidence propose une rentabilité…

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T1 · 75 200 € sous option15,4 m² · étage 9 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 84 200 € 17,17 m² · étage 8 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 87 600 € 17,89 m² · étage 7 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 96 600 € sous option19,83 m² · étage 8 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 96 900 € 19,83 m² · étage 5 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 98 100 € 20,15 m² · étage 6 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 98 400 € 20,15 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 98 400 € 20,15 m² · étage 4 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 101 900 € sous option20,15 m² · étage 7 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 108 300 € sous option22,04 m² · étage 4 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 108 300 € sous option22,04 m² · étage 5 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 108 300 € sous option22,04 m² · étage 8 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 112 100 € 23,09 m² · étage 4 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 167 100 € 31,58 m² · étage 9 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 178 600 € 33,85 m² · étage 7 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 187 400 € 35,58 m² · étage 9 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 190 400 € 38,13 m² · étage 4 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 190 400 € 38,13 m² · étage 6 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 196 400 € 39,37 m² · étage 4 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 196 400 € 39,37 m² · étage 5 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 196 400 € 39,37 m² · étage 6 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 196 700 € 39,43 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 200 800 € 38,22 m² · étage 8 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 213 400 € 40,7 m² · étage 8 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 219 500 € 44,18 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 219 500 € 44,18 m² · étage 4 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 219 500 € 44,18 m² · étage 5 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 219 500 € 44,18 m² · étage 6 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 219 500 € 44,18 m² · étage 7 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 219 500 € 44,18 m² · étage 8 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 220 100 € 44,3 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 220 100 € 44,3 m² · étage 5 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 220 100 € 44,3 m² · étage 7 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan

Analyse du conseiller

Notre avis sur Open Air

Points forts

  • Livraison prévue T3 2029.
  • Accessible dès 75 200 €.
  • Des loyers peu ou pas imposés.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Open Air ?

Les lots disponibles démarrent à 75 200 € . La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Open Air ?

Ce programme est éligible : LMNP. Des loyers peu ou pas imposés.

À comparer

Programmes proches