Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Rive et Colline, Vienne

Accueil · Loi Jeanbrun · Isère

Loi Jeanbrun

Rive et Colline

70 Montée Saint Marcel, Vienne (38)

À partir de189 000 €
Prix d’entrée189 000 € TTC
DispositifLoi Jeanbrun
Lots25
VilleVienne
LivraisonT2 2028
Rive et Colline — photo 1Rive et Colline — photo 2Rive et Colline — photo 3

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Calendrier

Livraison prévue T2 2028.

2Dispositif

Amortir un logement neuf loué nu.

Le programme

Rive et Colline, Vienne

Vienne s’affirme comme une ville dynamique et à taille humaine offrant un équilibre parfait entre ville et nature. A seulement 25 min en train de Lyon et à proximité immédiate de l’A7 avec un accès rapide à l’aéroport de Lyon Saint Exupéry, la ville de Vienne est le carrefour entre vallée du Rhône, métropole lyonnaise et le nord de la Drôme. Votre future résidence neuve Rive et Colline se compose de 47 appartements du 2 au 4 pièces et profite de prestations soignées, pensées pour vous : cuisine et salle de bain aménagées et personnalisables, volets roulants motorisés, espaces extérieurs pour tous les logements et le tout complété par un stationnement en sous-sol. La…

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T2 · 189 000 € TTC40,65 m² · étage RDC · Loyer plafond (intermédiaire) 587 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 199 000 € TTC42,8 m² · étage 1 · Loyer plafond (intermédiaire) 604 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 203 000 € TTC42,8 m² · étage 2 · Loyer plafond (intermédiaire) 604 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 236 000 € TTC61,7 m² · étage RDC · Loyer plafond (intermédiaire) 759 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 242 000 € TTC63,45 m² · étage 1 · Loyer plafond (intermédiaire) 776 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 246 000 € TTC63,45 m² · étage 2 · Loyer plafond (intermédiaire) 776 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 249 000 € TTC67,45 m² · étage 1 · Loyer plafond (intermédiaire) 814 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 251 000 € TTC63,45 m² · étage 3 · Loyer plafond (intermédiaire) 775 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 253 000 € TTC67,45 m² · étage 2 · Loyer plafond (intermédiaire) 814 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 258 000 € TTC67,45 m² · étage 3 · Loyer plafond (intermédiaire) 814 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 259 000 € TTC60,3 m² · étage 1 · Loyer plafond (intermédiaire) 757 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 264 000 € TTC57,65 m² · étage RDC · Loyer plafond (intermédiaire) 701 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 268 000 € TTC60,8 m² · étage RDC · Loyer plafond (intermédiaire) 725 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 270 000 € TTC69,6 m² · étage 4 · Loyer plafond (intermédiaire) 839 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 272 000 € TTC67,2 m² · étage RDC · Loyer plafond (intermédiaire) 807 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 281 000 € TTC65,4 m² · étage RDC · Loyer plafond (intermédiaire) 764 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 289 000 € TTC68,9 m² · étage 4 · Loyer plafond (intermédiaire) 831 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 295 000 € TTC79,9 m² · étage 1 · Loyer plafond (intermédiaire) 924 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 302 000 € TTC sous option79,9 m² · étage 2 · Loyer plafond (intermédiaire) 924 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 304 000 € TTC83,1 m² · étage 1 · Loyer plafond (intermédiaire) 959 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 315 000 € TTC83,3 m² · étage 3 · Loyer plafond (intermédiaire) 951 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 317 000 € TTC79,15 m² · étage RDC · Loyer plafond (intermédiaire) 878 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 323 000 € TTC86,7 m² · étage RDC · Loyer plafond (intermédiaire) 971 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 337 000 € TTC78,95 m² · étage 4 · Loyer plafond (intermédiaire) 916 €/mois
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 338 000 € TTC80,2 m² · étage 4 · Loyer plafond (intermédiaire) 920 €/mois
Recevoir le plan

Analyse du conseiller

Notre avis sur Rive et Colline

Points forts

  • Livraison prévue T2 2028.
  • Amortir un logement neuf loué nu.

Points de vigilance

  • L’avantage fiscal suppose de respecter les conditions de location (durée, plafonds de loyer).
  • Le prix doit rester cohérent avec le marché local, indépendamment de la fiscalité.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Rive et Colline ?

Les lots disponibles démarrent à 189 000 € TTC. La grille complète (prix, surfaces) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Rive et Colline ?

Ce programme est éligible : Loi Jeanbrun. Amortir un logement neuf loué nu.

À comparer

Programmes proches