Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Square Des Arts, Chanteloup-en-Brie

Accueil · LMNP · Seine-et-Marne

LMNP

Square Des Arts

61 Avenue Du Chêne St Fiacre, Chanteloup-en-Brie (77)

À partir de174 900 €
Prix d’entrée174 900 € TTC
Loyer dèsSur la grille
RendementSur la grille
Exploitant—
LivraisonT4 2028
Square Des Arts — photo 1Square Des Arts — photo 2Square Des Arts — photo 3

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Calendrier

Livraison prévue T4 2028.

2Dispositif

Des loyers peu ou pas imposés.

Le programme

Square Des Arts, Chanteloup-en-Brie

Square des Arts - Appartements neufs à Chanteloup-en-Brie. PROFITEZ DES FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS + JUSQU'A 15000€ DE REMISE * Votre studio à partir de 601€ par mois, votre 2 pièces à partir de 800€ par mois, votre 3 pièces à partir de 997€ par mois, votre 4 pièces à partir de 1299€ par mois ** Située boulevard de la Plaine, la résidence s'inscrit dans un quartier en développement, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports reliant rapidement Val d'Europe et Paris. La résidence propose 65 appartements du studio au 5 pièces, adaptés à tous les parcours résidentiels. Organisée en trois îlots, Square des Arts se distingue par une architecture…

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T1 · 174 900 € TTC30,2 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 174 900 € TTC27,59 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 174 900 € TTC sous option29,85 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 176 900 € TTC29,85 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 226 900 € TTC43,13 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 228 900 € TTC44,44 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 229 900 € TTC45,65 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 234 900 € TTC46,41 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 239 900 € TTC43,34 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 239 900 € TTC44,34 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 239 900 € TTC44,77 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 242 900 € TTC44,77 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 244 900 € TTC46,85 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 244 900 € TTC44,21 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 248 900 € TTC46,73 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 248 900 € TTC44,21 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 249 900 € TTC46,86 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 249 900 € TTC47,93 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 250 900 € TTC48,34 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 254 900 € TTC50,6 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 258 900 € TTC52,35 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 259 900 € TTC53,21 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 274 900 € TTC56,83 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 279 900 € TTC56,83 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 285 900 € TTC58,46 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 289 900 € TTC59,85 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 291 900 € TTC59,71 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 291 900 € TTC59,2 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 294 900 € TTC58,55 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 294 900 € TTC59,71 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 294 900 € TTC59,99 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 299 900 € TTC62,96 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 349 900 € TTC77,49 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 364 900 € TTC81,83 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 369 900 € TTC83,61 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 369 900 € TTC81,29 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 374 900 € TTC83,85 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 374 900 € TTC83,85 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 379 900 € TTC83,85 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 379 900 € TTC85,49 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan

4 autres lots sur la grille complète.

Analyse du conseiller

Notre avis sur Square Des Arts

Points forts

  • Livraison prévue T4 2028.
  • Des loyers peu ou pas imposés.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Square Des Arts ?

Les lots disponibles démarrent à 174 900 € TTC. La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Square Des Arts ?

Ce programme est éligible : LMNP, Loi Jeanbrun. Des loyers peu ou pas imposés.

À comparer

Programmes proches