Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Coeur Haute-Goulaine, Haute-Goulaine

Accueil · LMNP · Loire-Atlantique

LMNP

Coeur Haute-Goulaine

3 Rue Des Épinettes, Haute-Goulaine (44)

À partir de129 900 €
Prix d’entrée129 900 € TTC
Loyer dèsSur la grille
RendementSur la grille
Exploitant—
LivraisonT3 2028
Coeur Haute-Goulaine — photo 1Coeur Haute-Goulaine — photo 2Coeur Haute-Goulaine — photo 3Coeur Haute-Goulaine — photo 4Coeur Haute-Goulaine — photo 5Coeur Haute-Goulaine — photo 6Coeur Haute-Goulaine — photo 7

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Calendrier

Livraison prévue T3 2028.

2Dispositif

Des loyers peu ou pas imposés.

Le programme

Coeur Haute-Goulaine, Haute-Goulaine

COEUR HAUTE-GOULAINE - Programme immobilier neuf aux portes de Nantes, adapté à la résidence principale et à l'investissement locatif Localisation stratégique - Bassin nantais : Implanté à Haute-Goulaine, à seulement 10 km de Nantes, le programme Coeur Haute-Goulaine s'inscrit dans une commune à forte attractivité résidentielle du Vignoble nantais. Le secteur bénéficie d'une demande soutenue portée par la proximité immédiate de la métropole nantaise, l'accès rapide aux bassins d'emploi et une qualité de vie reconnue. Haute-Goulaine présente des fondamentaux solides : croissance démographique maîtrisée, tissu économique actif, équipements scolaires et commerciaux, cadre…

Simulateur offert

LLI + loi Jeanbrun : votre simulation

Ce programme est proposé en TVA à 10 % (LLI) et ouvre droit à l’amortissement Jeanbrun en SCI à l’IR. Simulez votre financement, votre impôt et votre effort d’épargne sur un lot réel.

Simuler ce programme →

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T1 · 129 900 € TTC26,75 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 179 900 € TTC43,6 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 181 900 € TTC44,45 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 184 900 € TTC44,45 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 186 900 € TTC45,7 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 189 900 € TTC45,7 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 189 900 € TTC45,7 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 192 900 € TTC45,6 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 234 900 € TTC61,9 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 234 900 € TTC61,85 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 244 900 € TTC63,0 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 244 900 € TTC63,4 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 245 900 € TTC63,0 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 249 900 € TTC63,1 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 249 900 € TTC63,45 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 254 900 € TTC63,45 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 279 900 € TTC72,7 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 286 900 € TTC74,1 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 289 900 € TTC74,1 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 309 900 € TTC85,6 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 310 900 € TTC83,65 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 311 900 € TTC84,3 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 313 900 € TTC83,65 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 313 900 € TTC84,7 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 316 900 € TTC83,2 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 316 900 € TTC84,3 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 331 900 € TTC88,5 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T5 · 344 900 € TTC88,85 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan

Analyse du conseiller

Notre avis sur Coeur Haute-Goulaine

Points forts

  • Livraison prévue T3 2028.
  • Des loyers peu ou pas imposés.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Coeur Haute-Goulaine ?

Les lots disponibles démarrent à 129 900 € TTC. La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Coeur Haute-Goulaine ?

Ce programme est éligible : LMNP, Loi Jeanbrun, LLI. Des loyers peu ou pas imposés.

À comparer

Programmes proches