Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Le Wood, Troyes

Accueil · LMNP · Aube

LMNP · Résidence étudiante

Le Wood

Ilôt De La Planche Clément, Troyes (10) · exploitée par Les Belles Annees

À partir de75 000 €
Prix d’entrée75 000 €
Loyer dès232 €/mois
Rendement≈ 3,81 %
ExploitantLes Belles Annees
LivraisonT3 2027
Le Wood — photo 1

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Exploitant

Gestion confiée à Les Belles Annees : aucune gestion locative pour vous.

2Budget 2027

Catégorie de résidence exclue du plafonnement de l’amortissement dans le projet de loi.

3Revenus

Loyers à partir de 232 € par mois selon la grille du promoteur.

Le programme

Le Wood, Troyes

Troyes, pleine de vieTroyes, ville étudiante par excellence, accueille chaque année de nouveaux étudiants attirés non seulement par son ambiance festive mais aussi par la qualité de vie et les nombreuses activités proposées spécialement pour eux. La ville est reconnue pour son dynamisme et son engagement envers la communauté étudiante, ce qui fait d’elle un lieu d’étude recommandé par 86% des étudiants qui y vivent. Quartier connecté et centralLa résidence bénéficie d’un emplacement hypercentral à Troyes, offrant un accès facile aux transports en commun, aux centres d’enseignement, ainsi qu’aux nombreuses options de commerces et de loisirs. Respirant la vie et…

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T1 · 75 000 € 18,33 m² · étage 2 · Loyer 249 €/mois · 3,98 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 75 000 € 18,33 m² · étage 2 · Loyer 249 €/mois · 3,98 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 75 000 € 18,33 m² · étage 2 · Loyer 249 €/mois · 3,98 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 75 000 € 18,33 m² · étage 2 · Loyer 249 €/mois · 3,98 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 75 000 € 18,33 m² · étage 2 · Loyer 249 €/mois · 3,98 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 75 000 € 18,33 m² · étage 2 · Loyer 249 €/mois · 3,98 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 75 000 € 18,33 m² · étage 2 · Loyer 249 €/mois · 3,98 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 75 000 € 18,33 m² · étage 2 · Loyer 249 €/mois · 3,98 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 75 000 € 18,33 m² · étage 2 · Loyer 249 €/mois · 3,98 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 75 000 € 18,33 m² · étage 1 · Loyer 249 €/mois · 3,98 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 75 900 € 18,33 m² · étage 3 · Loyer 249 €/mois · 3,94 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 75 900 € 18,33 m² · étage 3 · Loyer 249 €/mois · 3,94 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 75 900 € 18,33 m² · étage 3 · Loyer 249 €/mois · 3,94 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 75 900 € 18,33 m² · étage 3 · Loyer 249 €/mois · 3,94 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 75 900 € 18,33 m² · étage 3 · Loyer 249 €/mois · 3,94 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 75 900 € 18,33 m² · étage 3 · Loyer 249 €/mois · 3,94 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 600 € sous option17,86 m² · étage 2 · Loyer 243 €/mois · 3,76 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage 1 · Loyer 249 €/mois · 3,85 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage 1 · Loyer 249 €/mois · 3,85 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage 1 · Loyer 249 €/mois · 3,85 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage RDC · Loyer 232 €/mois · 3,58 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage RDC · Loyer 249 €/mois · 3,85 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage RDC · Loyer 232 €/mois · 3,58 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage 1 · Loyer 249 €/mois · 3,85 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage 1 · Loyer 249 €/mois · 3,85 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage RDC · Loyer 232 €/mois · 3,58 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage RDC · Loyer 232 €/mois · 3,58 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage 1 · Loyer 249 €/mois · 3,85 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage 1 · Loyer 240 €/mois · 3,71 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage RDC · Loyer 232 €/mois · 3,58 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage RDC · Loyer 249 €/mois · 3,85 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage RDC · Loyer 232 €/mois · 3,58 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage 1 · Loyer 249 €/mois · 3,85 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage RDC · Loyer 232 €/mois · 3,58 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 700 € sous option18,33 m² · étage 1 · Loyer 249 €/mois · 3,85 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 78 600 € sous option18,33 m² · étage 2 · Loyer 249 €/mois · 3,8 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 78 600 € sous option18,33 m² · étage 1 · Loyer 249 €/mois · 3,8 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 78 600 € sous option18,33 m² · étage 1 · Loyer 240 €/mois · 3,66 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 78 600 € sous option18,33 m² · étage 1 · Loyer 249 €/mois · 3,8 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 78 600 € sous option18,33 m² · étage RDC · Loyer 232 €/mois · 3,54 %
Recevoir le plan

21 autres lots sur la grille complète.

Analyse du conseiller

Notre avis sur Le Wood

Points forts

  • Gestion confiée à Les Belles Annees : aucune gestion locative pour vous.
  • Catégorie de résidence exclue du plafonnement de l’amortissement dans le projet de loi.
  • Loyers à partir de 232 € par mois selon la grille du promoteur.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Le Wood ?

Les lots disponibles démarrent à 75 000 € . La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Le Wood ?

Ce programme est éligible : LMNP. Des loyers peu ou pas imposés.

Qui exploite la résidence ?

La résidence est exploitée par Les Belles Annees, qui signe un bail commercial avec chaque propriétaire.

À comparer

Programmes proches