Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Living Saint Laurent, Orléans

Accueil · LMNP · Loiret

LMNP

Living Saint Laurent

3 Rue Drufin, Orléans (45)

À partir de73 277 €
Prix d’entrée73 277 €
Loyer dèsSur la grille
RendementSur la grille
Exploitant—
LivraisonT3 2027
Living Saint Laurent — photo 1Living Saint Laurent — photo 2Living Saint Laurent — photo 3Living Saint Laurent — photo 4Living Saint Laurent — photo 5

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Calendrier

Livraison prévue T3 2027.

2Ticket d’entrée

Accessible dès 73 277 €.

3Dispositif

Des loyers peu ou pas imposés.

Le programme

Living Saint Laurent, Orléans

INVESTISSEZ DANS L’AVENIR AVEC LA RÉSIDENCE ÉTUDIANTE LIVING SAINT LAURENT À ORLÉANS : UNE OPPORTUNITÉ D’INVESTISSEMENT RARE, SÉCURISÉE ET RENTABLE Investissez dans l’avenir avec la résidence étudiante Living Saint Laurent à Orléans, une opportunité d’investissement rare, sécurisée et particulièrement rentable. Idéalement située au cœur de la ville d’Orléans, à proximité immédiate du campus Madeleine, des transports en commun, du tramway et du centre-ville, la résidence bénéficie d’un emplacement stratégique très recherché. Les étudiants profitent d’un cadre de vie pratique, dynamique et connecté, avec commerces et services accessibles en quelques minutes à pied,…

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T1 · 73 277 € 16,94 m² · étage 4 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 75 769 € 18,1 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 76 188 € 18,14 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 76 188 € 18,14 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 76 248 € 17,97 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 76 290 € 17,98 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 76 480 € 18,27 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 76 667 € 18,4 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 76 733 € 18,3 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 76 773 € 18,34 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 76 775 € 18,31 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 76 815 € 18,35 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 76 901 € 18,34 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 76 943 € 18,35 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 024 € 18,4 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 076 € 18,56 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 076 € 18,56 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 089 € 18,44 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 152 € 18,4 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 152 € 18,4 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 192 € 18,44 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 320 € 18,44 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 320 € 18,44 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 325 € 18,62 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 329 € 18,59 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 366 € 18,63 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 371 € 18,6 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 77 906 € 18,76 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 78 036 € 18,76 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 78 167 € 18,76 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 78 491 € 18,59 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 78 491 € 18,59 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 78 820 € 18,98 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 79 389 € 18,99 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 79 567 € 19,16 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 86 455 € 21,31 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan

Analyse du conseiller

Notre avis sur Living Saint Laurent

Points forts

  • Livraison prévue T3 2027.
  • Accessible dès 73 277 €.
  • Des loyers peu ou pas imposés.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Living Saint Laurent ?

Les lots disponibles démarrent à 73 277 € . La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Living Saint Laurent ?

Ce programme est éligible : LMNP. Des loyers peu ou pas imposés.

À comparer

Programmes proches