Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Résidence Valvert - Bat 3 2, Val-de-Reuil

Accueil · LMNP · Eure

LMNP

Résidence Valvert - Bat 3 2

5 Voi Dagobert, Val-de-Reuil (27)

À partir de141 612 €
Prix d’entrée141 612 € TTC
Loyer dès556 €/mois
Rendement≈ 4,83 %
Exploitant—
LivraisonT1 2029
Résidence Valvert - Bat 3 2 — photo 1Résidence Valvert - Bat 3 2 — photo 2Résidence Valvert - Bat 3 2 — photo 3Résidence Valvert - Bat 3 2 — photo 4

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Revenus

Loyers à partir de 556 € par mois selon la grille du promoteur.

2Calendrier

Livraison prévue T1 2029.

3Dispositif

Des loyers peu ou pas imposés.

Le programme

Résidence Valvert - Bat 3 2, Val-de-Reuil

Votre nouvel appartement pour la nouvelle année, emménagez dès maintenant ! Devenez propriétaire à Val-de-Reuil à quelques pas de la gare SNCF ! Une adresse idéale pour habiter (dispositifs Prêt à Taux Zéro, TVA réduite à 5,5%, aide de l'agglomération Seine et Eure, sous conditions d'éligibilité) ou investir (dispositifs Jeanbrun ou LLI) ! Plus que deux appartements 3 pièces à saisir !!!La résidence Valvert prend vie ! Les travaux se poursuivent à Harmonie Parc, à Val-de-Reuil. La résidence est en cours d'achèvement et sera bientôt prête à accueillir ses premiers résidents. Elle propose 20 appartements neufs de 2 et 3 pièces, avec un espace de vie extérieur : terrasse,…

Simulateur offert

LLI + loi Jeanbrun : votre simulation

Ce programme est proposé en TVA à 10 % (LLI) et ouvre droit à l’amortissement Jeanbrun en SCI à l’IR. Simulez votre financement, votre impôt et votre effort d’épargne sur un lot réel.

Simuler ce programme →

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T2 · 141 612 € TTC40,53 m² · étage RDC · Loyer 560 €/mois · 4,74 %
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 143 773 € TTC40,54 m² · étage RDC · Loyer 560 €/mois · 4,67 %
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 143 887 € TTC40,25 m² · étage RDC · Loyer 556 €/mois · 4,63 %
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 145 024 € TTC40,53 m² · étage 1 · Loyer 628 €/mois · 5,2 %
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 150 711 € TTC40,65 m² · étage 2 · Loyer 604 €/mois · 4,81 %
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 150 711 € TTC40,43 m² · étage 2 · Loyer 605 €/mois · 4,81 %
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 181 309 € TTC sous option60,54 m² · étage RDC · Loyer 722 €/mois · 4,78 %
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 182 559 € TTC62,98 m² · étage 1 · Loyer 743 €/mois · 4,88 %
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 184 834 € TTC60,54 m² · étage 1 · Loyer 789 €/mois · 5,12 %
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 185 972 € TTC62,98 m² · étage 2 · Loyer 794 €/mois · 5,12 %
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 185 972 € TTC60,97 m² · étage 1 · Loyer 770 €/mois · 4,97 %
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 188 247 € TTC61,39 m² · étage 1 · Loyer 778 €/mois · 4,96 %
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 188 247 € TTC60,38 m² · étage 2 · Loyer 720 €/mois · 4,59 %
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 188 247 € TTC60,37 m² · étage 2 · Loyer 719 €/mois · 4,59 %
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 189 385 € TTC62,98 m² · étage 3 · Loyer 794 €/mois · 5,03 %
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 193 251 € TTC60,54 m² · étage 1 · Loyer 765 €/mois · 4,75 %
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 250 806 € TTC81,09 m² · étage 3 · Loyer 935 €/mois · 4,47 %
Recevoir le plan

Analyse du conseiller

Notre avis sur Résidence Valvert - Bat 3 2

Points forts

  • Loyers à partir de 556 € par mois selon la grille du promoteur.
  • Livraison prévue T1 2029.
  • Des loyers peu ou pas imposés.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Résidence Valvert - Bat 3 2 ?

Les lots disponibles démarrent à 141 612 € TTC. La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Résidence Valvert - Bat 3 2 ?

Ce programme est éligible : LMNP, Loi Jeanbrun, LLI. Des loyers peu ou pas imposés.

À comparer

Programmes proches