Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Square Monet, Bonnières-sur-Seine

Accueil · LMNP · Yvelines

LMNP

Square Monet

Rue Du Moulin De Pierre, Bonnières-sur-Seine (78)

À partir de98 250 €
Prix d’entrée98 250 €
Loyer dèsSur la grille
RendementSur la grille
Exploitant—
LivraisonT4 2028

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Calendrier

Livraison prévue T4 2028.

2Ticket d’entrée

Accessible dès 98 250 €.

3Dispositif

Des loyers peu ou pas imposés.

Le programme

Square Monet, Bonnières-sur-Seine

Située à moins de 60 km de Paris, la commune de Bonnières-sur-Seine bénéficie d’un accès simple à la capitale grâce aux autoroutes A13 (Porte d’Auteuil), A14 (Porte Maillot via La Défense). Elle profite aussi de la proximité avec la gare de Mantes-la-Jolie, idéalement desservie par les réseaux de transports en commun : on peut y emprunter les lignes N et J du Transilien, le TER ou le TGV (pour rejoindre les gares Montparnasse ou Saint-Lazare en moins d’1h), et bientôt le RER E, qui permettra un accès encore plus rapide à la capitale. Le territoire autour du Parc naturel régional du Vexin français respire la nature et le bien-vivre : entre réserves naturelles,…

Simulateur offert

LLI + loi Jeanbrun : votre simulation

Ce programme est proposé en TVA à 10 % (LLI) et ouvre droit à l’amortissement Jeanbrun en SCI à l’IR. Simulez votre financement, votre impôt et votre effort d’épargne sur un lot réel.

Simuler ce programme →

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T1 · 98 250 € sous option22,27 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 101 583 € 27,37 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 103 250 € 27,2 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 103 250 € sous option25,63 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 Bis · 113 250 € 28,18 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 Bis · 113 250 € 28,18 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 Bis · 115 750 € 28,18 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 Bis · 115 750 € 28,05 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 Bis · 116 583 € 28,33 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 Bis · 118 250 € 28,05 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 Bis · 118 250 € 27,09 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 Bis · 119 083 € 28,33 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 Bis · 122 416 € 28,18 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 Bis · 123 250 € 30,45 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 Bis · 125 750 € 27,46 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 Bis · 128 250 € 31,06 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 Bis · 131 583 € 37,41 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 Bis · 134 083 € 37,41 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 134 916 € 31,51 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1 Bis · 135 750 € 38,23 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 144 916 € 37,35 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 147 416 € 37,38 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 147 416 € 37,63 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 149 083 € 38,28 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 149 916 € 37,63 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 149 916 € 37,54 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 158 250 € 46,1 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 164 083 € 45,04 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan

Analyse du conseiller

Notre avis sur Square Monet

Points forts

  • Livraison prévue T4 2028.
  • Accessible dès 98 250 €.
  • Des loyers peu ou pas imposés.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Square Monet ?

Les lots disponibles démarrent à 98 250 € . La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Square Monet ?

Ce programme est éligible : LMNP, Loi Jeanbrun, LLI. Des loyers peu ou pas imposés.

À comparer

Programmes proches