Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Cadence 3, Lyon

Accueil · LMNP · Rhône

LMNP

Cadence 3

10 Rue Antoine Péricaud, Lyon (69)

À partir de110 114 €
Prix d’entrée110 114 €
Loyer dès339 €/mois
Rendement≈ 3,7 %
Exploitant—
LivraisonT2 2028
Cadence 3 — photo 1

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Revenus

Loyers à partir de 339 € par mois selon la grille du promoteur.

2Calendrier

Livraison prévue T2 2028.

3Ticket d’entrée

Accessible dès 110 114 €.

Le programme

Cadence 3, Lyon

En avant-première, découvrez "Cadence", nouvelle résidence étudiants en LMNP. LANCEMENT LE 26 JUIN !Saisissez une opportunité rare : située au coeur du 8ème arrondissement de Lyon, non loin de la place Monplaisir et à 2 minutes à pied des transports en commun et de tous les commerces; "Cadence" est un produit avec une valeur patrimoniale renforcée par sa rareté. Exploitée par Les Belles Années, la résidence offre 74 studios ainsi que de nombreux services associés (salle de fitness, espace de coworking, laverie, locaux vélos, jardin partagé). Savez-vous que Lyon est la deuxième ville de France en nombre d'étudiants ? Cadence, c'est un placement sûr, des revenus garanties…

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T1 · 110 114 € sous option17,9 m² · étage 1 · Loyer 339 €/mois · 3,69 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 110 114 € 18,2 m² · étage RDC · Loyer 339 €/mois · 3,69 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 110 995 € sous option18,08 m² · étage 3 · Loyer 342 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 112 346 € 18,44 m² · étage 1 · Loyer 346 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 112 346 € 18,44 m² · étage 3 · Loyer 346 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 113 463 € 18,5 m² · étage 1 · Loyer 350 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 113 463 € 18,5 m² · étage 3 · Loyer 350 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 114 638 € 18,66 m² · étage 1 · Loyer 353 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 114 638 € 18,66 m² · étage 2 · Loyer 353 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 114 638 € 18,66 m² · étage 3 · Loyer 353 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 115 695 € 18,85 m² · étage 1 · Loyer 357 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 115 695 € 18,85 m² · étage 2 · Loyer 357 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 115 695 € 18,85 m² · étage 3 · Loyer 357 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 115 871 € 18,88 m² · étage 1 · Loyer 357 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 115 871 € 18,88 m² · étage 2 · Loyer 357 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 115 871 € 18,88 m² · étage 3 · Loyer 357 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 115 871 € 18,94 m² · étage 4 · Loyer 357 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 116 224 € 18,99 m² · étage 1 · Loyer 358 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 116 224 € 18,99 m² · étage 2 · Loyer 358 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 222 € 19,34 m² · étage RDC · Loyer 362 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 340 € 19,15 m² · étage 1 · Loyer 362 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 340 € 19,15 m² · étage 2 · Loyer 362 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 340 € 19,15 m² · étage 3 · Loyer 362 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 340 € 19,28 m² · étage 4 · Loyer 362 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 399 € 19,34 m² · étage 1 · Loyer 362 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 399 € 19,34 m² · étage 2 · Loyer 362 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 399 € 19,34 m² · étage 3 · Loyer 362 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 516 € 19,26 m² · étage RDC · Loyer 363 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 692 € 19,16 m² · étage 1 · Loyer 363 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 692 € 19,16 m² · étage 2 · Loyer 363 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 692 € 19,16 m² · étage 3 · Loyer 363 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 692 € 19,3 m² · étage 4 · Loyer 363 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 986 € 19,13 m² · étage 1 · Loyer 364 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 986 € 19,13 m² · étage 2 · Loyer 364 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 986 € 19,13 m² · étage 3 · Loyer 364 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 397 € 19,26 m² · étage 1 · Loyer 365 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 397 € sous option19,26 m² · étage 2 · Loyer 365 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 397 € 19,26 m² · étage 3 · Loyer 365 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 926 € 19,26 m² · étage RDC · Loyer 367 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 926 € 19,26 m² · étage 1 · Loyer 367 €/mois · 3,7 %
Recevoir le plan

16 autres lots sur la grille complète.

Analyse du conseiller

Notre avis sur Cadence 3

Points forts

  • Loyers à partir de 339 € par mois selon la grille du promoteur.
  • Livraison prévue T2 2028.
  • Accessible dès 110 114 €.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Cadence 3 ?

Les lots disponibles démarrent à 110 114 € . La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Cadence 3 ?

Ce programme est éligible : LMNP. Des loyers peu ou pas imposés.

À comparer

Programmes proches