Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Campus Vatel - Résidence Enita, Quetigny

Accueil · LMNP · Côte-d'Or

LMNP · Résidence étudiante

Campus Vatel - Résidence Enita

19 Boulevard Olivier De Serres, Quetigny (21)

À partir de86 275 €
Prix d’entrée86 275 €
Loyer dès316 €/mois
Rendement≈ 4,4 %
Exploitant—
LivraisonT3 2028

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Budget 2027

Catégorie de résidence exclue du plafonnement de l’amortissement dans le projet de loi.

2Revenus

Loyers à partir de 316 € par mois selon la grille du promoteur.

3Calendrier

Livraison prévue T3 2028.

Le programme

Campus Vatel - Résidence Enita, Quetigny

Investissez en LMNP dans une résidence étudiante à Quetigny, aux portes de Dijon ! Investissez à Quetigny, une métropole attractive, connectée et reconnue pour son cadre de vie Quetigny bénéficie d'une situation stratégique aux portes de Dijon, au sein d'une métropole dynamique reconnue pour sa double inscription à l'UNESCO, ses vignobles et sa gastronomie. La ville profite d'une excellente accessibilité, notamment grâce au TGV reliant Paris en 1h40 et à son positionnement au carrefour des principaux axes autoroutiers et ferroviaires, ce qui renforce son attractivité auprès des actifs mobiles. Quetigny s'inscrit dans un territoire offrant une qualité de vie élevée, porté…

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T1 · 86 275 € sous option18,13 m² · étage 4 · Loyer 316 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 86 275 € 18,13 m² · étage 4 · Loyer 316 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 86 650 € 18,21 m² · étage 4 · Loyer 318 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 86 925 € 19,0 m² · étage 2 · Loyer 319 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 86 925 € 19,0 m² · étage 2 · Loyer 319 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 86 925 € 19,0 m² · étage 2 · Loyer 319 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 86 925 € 19,0 m² · étage 2 · Loyer 319 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 86 925 € 19,0 m² · étage 2 · Loyer 319 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 86 925 € 19,0 m² · étage 2 · Loyer 319 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 87 675 € 19,16 m² · étage 2 · Loyer 321 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 87 675 € 19,16 m² · étage 2 · Loyer 321 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 87 675 € 19,16 m² · étage 2 · Loyer 321 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 87 675 € 19,16 m² · étage 2 · Loyer 321 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 87 675 € 19,16 m² · étage 2 · Loyer 321 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 87 675 € 19,16 m² · étage 2 · Loyer 321 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 88 675 € 19,0 m² · étage 3 · Loyer 325 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 88 675 € 19,0 m² · étage 3 · Loyer 325 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 88 675 € 19,0 m² · étage 3 · Loyer 325 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 88 675 € sous option19,0 m² · étage 3 · Loyer 325 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 88 675 € 19,0 m² · étage 3 · Loyer 325 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 88 675 € 19,0 m² · étage 3 · Loyer 325 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 88 675 € 19,0 m² · étage 3 · Loyer 325 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 88 675 € 19,0 m² · étage 3 · Loyer 325 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 89 125 € 18,73 m² · étage 4 · Loyer 327 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 89 125 € 18,73 m² · étage 4 · Loyer 327 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 89 125 € 18,73 m² · étage 4 · Loyer 327 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 89 125 € 18,73 m² · étage 4 · Loyer 327 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 89 425 € 19,16 m² · étage 3 · Loyer 328 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 89 425 € 19,16 m² · étage 3 · Loyer 328 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 425 € 19,0 m² · étage 4 · Loyer 332 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 425 € 19,0 m² · étage 4 · Loyer 332 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 425 € 19,0 m² · étage 4 · Loyer 332 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 425 € 19,0 m² · étage 4 · Loyer 332 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 425 € 19,0 m² · étage 4 · Loyer 332 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 425 € 19,0 m² · étage 4 · Loyer 332 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 175 € 19,16 m² · étage 4 · Loyer 334 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 175 € 19,16 m² · étage 4 · Loyer 334 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 175 € 19,16 m² · étage 4 · Loyer 334 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 99 025 € 21,64 m² · étage 2 · Loyer 363 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 99 525 € 21,75 m² · étage 2 · Loyer 365 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan

3 autres lots sur la grille complète.

Analyse du conseiller

Notre avis sur Campus Vatel - Résidence Enita

Points forts

  • Catégorie de résidence exclue du plafonnement de l’amortissement dans le projet de loi.
  • Loyers à partir de 316 € par mois selon la grille du promoteur.
  • Livraison prévue T3 2028.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Campus Vatel - Résidence Enita ?

Les lots disponibles démarrent à 86 275 € . La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Campus Vatel - Résidence Enita ?

Ce programme est éligible : LMNP. Des loyers peu ou pas imposés.

À comparer

Programmes proches