Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Canopée, Caluire-et-Cuire

Accueil · LMNP · Rhône

LMNP

Canopée

73 Chemin De Crépieux, Caluire-et-Cuire (69)

À partir de132 500 €
Prix d’entrée132 500 €
Loyer dèsSur la grille
RendementSur la grille
Exploitant—
LivraisonT1 2029
Canopée — photo 1Canopée — photo 2Canopée — photo 3Canopée — photo 4

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Calendrier

Livraison prévue T1 2029.

2Dispositif

Des loyers peu ou pas imposés.

Le programme

Canopée, Caluire-et-Cuire

CANOPÉE, résidence confidentielle au vert à Caluire, aux portes de Lyon ! Quatre petits bâtiments organisés autour d'un cœur d'îlot paysager. Du studio au 5 pièces avec extérieur, à 5 minutes à pied des commerces et des écoles, à moins de 20 minutes de Part Dieu. CANOPÉE est une résidence à taille humaine à Caluire-et-Cuire, pensée pour ceux qui veulent la nature au quotidien sans renoncer à la ville. Le parti pris : quatre bâtiments de faible hauteur (R+2 avec attique) disposés autour d'un cœur d'îlot paysager. Une résidence close et sécurisée, où l'on retrouve le calme d'un cadre végétal et la proximité immédiate des services. Les logements, du studio au 5…

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T1+ · 132 500 € 23,13 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1+ · 165 833 € 30,42 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T1+ · 169 167 € 30,41 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 179 167 € 34,85 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 190 833 € 34,91 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 193 333 € 38,81 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 198 333 € 39,01 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 202 500 € 39,42 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 207 500 € 39,53 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 211 667 € 40,25 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 215 833 € 40,25 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 215 833 € 43,39 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 219 167 € 43,17 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 230 833 € 44,78 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T2 · 243 333 € 47,76 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 249 167 € 56,55 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 261 667 € 56,55 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 276 667 € 57,82 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 282 500 € 60,29 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 282 500 € 57,86 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 292 500 € 61,18 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 292 500 € 59,99 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 298 333 € 61,18 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 305 000 € 60,66 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 305 833 € 60,69 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 324 167 € 69,09 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 325 833 € 63,56 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 332 500 € 72,03 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 332 500 € 62,09 m² · étage 3 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 334 167 € 65,18 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 336 667 € 68,18 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 345 000 € 72,03 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 345 833 € 68,74 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 369 167 € 75,86 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 375 833 € 75,86 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 376 667 € 79,06 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 381 667 € 82,68 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 386 667 € 79,5 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 389 167 € 82,68 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T4 · 394 167 € 79,5 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan

5 autres lots sur la grille complète.

Analyse du conseiller

Notre avis sur Canopée

Points forts

  • Livraison prévue T1 2029.
  • Des loyers peu ou pas imposés.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Canopée ?

Les lots disponibles démarrent à 132 500 € . La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Canopée ?

Ce programme est éligible : LMNP, Loi Jeanbrun. Des loyers peu ou pas imposés.

À comparer

Programmes proches