Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Studio 127, Faches-Thumesnil

Accueil · LMNP · Nord

LMNP · Résidence étudiante

Studio 127

Angles Des Rues Carnot Et Général Hoche, Faches-Thumesnil (59)

À partir de93 133 €
Prix d’entrée93 133 €
Loyer dès341 €/mois
Rendement≈ 4,4 %
Exploitant—
LivraisonT3 2028

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Budget 2027

Catégorie de résidence exclue du plafonnement de l’amortissement dans le projet de loi.

2Revenus

Loyers à partir de 341 € par mois selon la grille du promoteur.

3Calendrier

Livraison prévue T3 2028.

Le programme

Studio 127, Faches-Thumesnil

Investir dans une résidence étudiante idéalement placée aux portes de Lille Investissez à Faches-Thumesnil aux portes de Lille Commune de 18 200 habitants, intégrée à la métropole Européenne de Lille (MEL), l'une des plus denses et dynamiques de France Population variée, mélange de familles, jeunes actifs et étudiants, attirés par un cadre urbain calme tout en restant connecté aux pôles lillois. Environnement calme, résidentiel mais urbain, avec accès direct aux bassins d'emploi, zones commerciales et pôles de santé. Accès rapide aux axes structurants (A1, A25) permettant des déplacements fluides au quotidien à l'échelle de la métropole. Une métropole étudiante,…

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T1 · 93 133 € 18,72 m² · étage 3 · Loyer 341 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 94 418 € 18,98 m² · étage 4 · Loyer 346 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 94 418 € 18,98 m² · étage 4 · Loyer 346 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 94 418 € 18,98 m² · étage 3 · Loyer 346 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 94 418 € 18,98 m² · étage 2 · Loyer 346 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 94 830 € 19,06 m² · étage 3 · Loyer 348 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 94 830 € 19,06 m² · étage 2 · Loyer 348 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 95 138 € sous option19,11 m² · étage 4 · Loyer 349 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 95 138 € 19,11 m² · étage 3 · Loyer 349 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 95 138 € 19,11 m² · étage 3 · Loyer 349 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 95 138 € 19,11 m² · étage 3 · Loyer 349 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 95 138 € 19,11 m² · étage 3 · Loyer 349 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 95 138 € 19,11 m² · étage 2 · Loyer 349 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 95 138 € 19,11 m² · étage 2 · Loyer 349 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 95 138 € 19,11 m² · étage 2 · Loyer 349 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 95 138 € 19,11 m² · étage 1 · Loyer 349 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 95 138 € 19,11 m² · étage 1 · Loyer 349 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 95 190 € 19,12 m² · étage 2 · Loyer 349 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 95 190 € 19,12 m² · étage 1 · Loyer 349 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 95 190 € 19,12 m² · étage 1 · Loyer 349 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 95 498 € 18,96 m² · étage 4 · Loyer 350 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 Bis · 165 130 € 32,74 m² · étage 4 · Loyer 605 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan

Analyse du conseiller

Notre avis sur Studio 127

Points forts

  • Catégorie de résidence exclue du plafonnement de l’amortissement dans le projet de loi.
  • Loyers à partir de 341 € par mois selon la grille du promoteur.
  • Livraison prévue T3 2028.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Studio 127 ?

Les lots disponibles démarrent à 93 133 € . La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Studio 127 ?

Ce programme est éligible : LMNP. Des loyers peu ou pas imposés.

À comparer

Programmes proches