Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Studio 127 LILLE METROPOLE, Faches-Thumesnil

Accueil · LMNP · Nord

LMNP · Résidence étudiante

Studio 127 LILLE METROPOLE

44 Rue Carnot, Faches-Thumesnil (59)

À partir de83 565 €
Prix d’entrée83 565 €
Loyer dès290 €/mois
Rendement≈ 4,15 %
Exploitant—
LivraisonT3 2028
Studio 127 LILLE METROPOLE — photo 1Studio 127 LILLE METROPOLE — photo 2Studio 127 LILLE METROPOLE — photo 3Studio 127 LILLE METROPOLE — photo 4Studio 127 LILLE METROPOLE — photo 5Studio 127 LILLE METROPOLE — photo 6

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Budget 2027

Catégorie de résidence exclue du plafonnement de l’amortissement dans le projet de loi.

2Revenus

Loyers à partir de 290 € par mois selon la grille du promoteur.

3Calendrier

Livraison prévue T3 2028.

Le programme

Studio 127 LILLE METROPOLE, Faches-Thumesnil

La résidence "Studio 127" est un projet immobilier dédié à l'hébergement étudiant. Elle s'inscrit dans une démarche architecturale contemporaine et durable, tout en répondant aux besoins quotidiens d'une population jeune, mobile et connectée. Le bus 7 est à 200 m avec un accès direct au métro et au centre de Lille. Une station V'Lille est à proximité avec 12 km de pistes cyclables. Un arrêt du futur tramway Lille-Lesquin est prévu à 700m, avec une mise en service prévue pour 2035. Avec son design intemporel, les façades marient brique traditionnelle et menuiseries modernes pour une insertion harmonieuse dans le tissu urbain. Les volumes sont pensés pour allier…

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T1 · 83 565 € 17,52 m² · étage 4 · Loyer 290 €/mois · 4,17 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 87 885 € 18,39 m² · étage 4 · Loyer 305 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 88 811 € 18,64 m² · étage 4 · Loyer 308 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 89 325 € 18,67 m² · étage 4 · Loyer 309 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 89 530 € sous option18,8 m² · étage RDC · Loyer 310 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 89 530 € 18,8 m² · étage 2 · Loyer 310 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 89 530 € 18,8 m² · étage 3 · Loyer 310 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 89 582 € 18,72 m² · étage 4 · Loyer 310 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 89 582 € 18,67 m² · étage 4 · Loyer 310 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 89 633 € 18,72 m² · étage 1 · Loyer 310 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 89 633 € 18,72 m² · étage 2 · Loyer 310 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 919 € 18,98 m² · étage RDC · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 919 € sous option18,98 m² · étage RDC · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 919 € 18,98 m² · étage RDC · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 919 € sous option18,98 m² · étage 1 · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 919 € 18,98 m² · étage 1 · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 919 € 18,98 m² · étage 2 · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 919 € 18,98 m² · étage 2 · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 919 € sous option18,98 m² · étage 2 · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 919 € 18,98 m² · étage 2 · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 919 € 18,98 m² · étage 3 · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 919 € 18,98 m² · étage 3 · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 90 919 € 18,98 m² · étage 4 · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 022 € 18,99 m² · étage RDC · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 022 € 18,99 m² · étage RDC · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 022 € 18,99 m² · étage 1 · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 022 € sous option18,99 m² · étage 2 · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 022 € 18,99 m² · étage 2 · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 022 € 18,99 m² · étage 3 · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 022 € sous option18,99 m² · étage 3 · Loyer 315 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 330 € 19,06 m² · étage 1 · Loyer 316 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 330 € sous option19,06 m² · étage 4 · Loyer 316 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 588 € 19,12 m² · étage RDC · Loyer 317 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 639 € 19,11 m² · étage 1 · Loyer 317 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 639 € 19,11 m² · étage 1 · Loyer 317 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 639 € 19,11 m² · étage 1 · Loyer 317 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 639 € 19,11 m² · étage 1 · Loyer 317 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 639 € 19,11 m² · étage 1 · Loyer 317 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 639 € 19,11 m² · étage 1 · Loyer 317 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 91 639 € 19,11 m² · étage 2 · Loyer 317 €/mois · 4,15 %
Recevoir le plan

30 autres lots sur la grille complète.

Analyse du conseiller

Notre avis sur Studio 127 LILLE METROPOLE

Points forts

  • Catégorie de résidence exclue du plafonnement de l’amortissement dans le projet de loi.
  • Loyers à partir de 290 € par mois selon la grille du promoteur.
  • Livraison prévue T3 2028.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Studio 127 LILLE METROPOLE ?

Les lots disponibles démarrent à 83 565 € . La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Studio 127 LILLE METROPOLE ?

Ce programme est éligible : LMNP. Des loyers peu ou pas imposés.

À comparer

Programmes proches