Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Studio 27, La Roche-sur-Yon

Accueil · LMNP · Vendée

LMNP

Studio 27

27 Boulevard Du Maréchal Leclerc, La Roche-sur-Yon (85)

À partir de97 450 €
Prix d’entrée97 450 € TTC
Loyer dès410 €/mois
Rendement≈ 4,76 %
Exploitant—
LivraisonT3 2028

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Revenus

Loyers à partir de 410 € par mois selon la grille du promoteur.

2Calendrier

Livraison prévue T3 2028.

3Ticket d’entrée

Accessible dès 97 450 €.

Le programme

Studio 27, La Roche-sur-Yon

Investir à La Roche-sur-Yon, une ville en croissance et au fort potentiel locatif Vous souhaitez y habiter ? Vérifiez votre éligibilité au PTZ avec nos équipes ! Vous souhaitez le mettre en location ? Vous avez le choix entre de la location nue ou meublée avec un pack gestionnaire. Contactez nos équipes pour une simulation. Investir à La Roche-sur-Yon, une ville attractive et en pleine croissance  Ville jeune et dynamique avec 40 % de la population qui a moins de 30 ans, un vrai moteur pour l'économie locale. Capitale de la Vendée : cœur administratif, économique et culturel du département. Bassin d'emploi solide : plus de 50 000 emplois, porté par un tissu économique…

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T1 · 97 450 € TTC15,87 m² · étage RDC · Loyer 410 €/mois · 5,05 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 104 450 € TTC17,7 m² · étage RDC · Loyer 450 €/mois · 5,17 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 106 450 € TTC18,02 m² · étage 1 · Loyer 450 €/mois · 5,07 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 106 450 € TTC sous option18,82 m² · étage RDC · Loyer 460 €/mois · 5,19 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 110 450 € TTC19,59 m² · étage RDC · Loyer 450 €/mois · 4,89 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 113 150 € TTC20,47 m² · étage RDC · Loyer 460 €/mois · 4,88 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 113 150 € TTC20,47 m² · étage RDC · Loyer 450 €/mois · 4,77 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 113 450 € TTC20,07 m² · étage RDC · Loyer 460 €/mois · 4,87 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 115 150 € TTC20,05 m² · étage RDC · Loyer 460 €/mois · 4,79 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 115 450 € TTC20,47 m² · étage RDC · Loyer 460 €/mois · 4,78 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 115 450 € TTC20,47 m² · étage RDC · Loyer 460 €/mois · 4,78 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 116 450 € TTC20,55 m² · étage RDC · Loyer 460 €/mois · 4,74 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 116 450 € TTC20,64 m² · étage RDC · Loyer 460 €/mois · 4,74 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 116 450 € TTC20,64 m² · étage RDC · Loyer 460 €/mois · 4,74 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 116 450 € TTC20,64 m² · étage RDC · Loyer 460 €/mois · 4,74 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 116 450 € TTC20,64 m² · étage RDC · Loyer 460 €/mois · 4,74 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 116 450 € TTC20,66 m² · étage RDC · Loyer 460 €/mois · 4,74 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 450 € TTC20,24 m² · étage RDC · Loyer 460 €/mois · 4,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 450 € TTC20,1 m² · étage RDC · Loyer 460 €/mois · 4,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 450 € TTC20,1 m² · étage RDC · Loyer 460 €/mois · 4,7 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 450 € TTC20,66 m² · étage 1 · Loyer 460 €/mois · 4,66 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 119 450 € TTC20,19 m² · étage 1 · Loyer 460 €/mois · 4,62 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 119 450 € TTC20,05 m² · étage 1 · Loyer 460 €/mois · 4,62 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 119 450 € TTC20,05 m² · étage 1 · Loyer 460 €/mois · 4,62 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 122 150 € TTC21,41 m² · étage RDC · Loyer 460 €/mois · 4,52 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 122 650 € TTC21,61 m² · étage 1 · Loyer 460 €/mois · 4,5 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 122 650 € TTC22,03 m² · étage RDC · Loyer 470 €/mois · 4,6 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 124 150 € TTC21,35 m² · étage 1 · Loyer 460 €/mois · 4,45 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 128 150 € TTC23,94 m² · étage RDC · Loyer 510 €/mois · 4,78 %
Recevoir le plan

Analyse du conseiller

Notre avis sur Studio 27

Points forts

  • Loyers à partir de 410 € par mois selon la grille du promoteur.
  • Livraison prévue T3 2028.
  • Accessible dès 97 450 €.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Studio 27 ?

Les lots disponibles démarrent à 97 450 € TTC. La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Studio 27 ?

Ce programme est éligible : LMNP, Loi Jeanbrun. Des loyers peu ou pas imposés.

À comparer

Programmes proches