Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Caen Pulse - Résidence étudiante, Caen

Accueil · LMNP · Calvados

LMNP

Caen Pulse - Résidence étudiante

100 Rue De La Délivrande, Caen (14)

À partir de126 500 €
Prix d’entrée126 500 € TTC
Loyer dèsSur la grille
RendementSur la grille
Exploitant—
LivraisonT2 2028
Caen Pulse - Résidence étudiante — photo 1Caen Pulse - Résidence étudiante — photo 2Caen Pulse - Résidence étudiante — photo 3Caen Pulse - Résidence étudiante — photo 4Caen Pulse - Résidence étudiante — photo 5

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Calendrier

Livraison prévue T2 2028.

2Dispositif

Des loyers peu ou pas imposés.

Le programme

Caen Pulse - Résidence étudiante, Caen

Découvrez Caen Pulse, résidence étudiante nouvelle génération en plein coeur de Caen. 75 studios et 15 T3 contemporains et prêts à vivre vous attendent pour un investissement locatif rentable et sécurisé. Eligible au dispositif LMNP, en libre sous mandat de gestion. Du studio au T3 meublés et modulaires Espaces communs et services modernes Conciergerie, café coworking, laverie, local vélos... Parking en sous-sol Lien maquette 3D: PrestationsPack mobilier sur-mesure avec lit escamotable, bureau, table et rangements Kitchenette équipée Salle d’eau équipée avec WC Connexion fibre haut débit dans chaque logement Conciergerie, café coworking, laverie... Résidence…

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
Studio · 126 500 € TTC18,55 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 126 900 € TTC18,09 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 127 500 € TTC18,09 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 132 900 € TTC19,97 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 135 900 € TTC18,89 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 136 500 € TTC19,53 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 136 500 € TTC19,97 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 136 900 € TTC19,34 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 137 900 € TTC20,77 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 137 900 € TTC19,89 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 137 900 € TTC21,13 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 137 900 € TTC20,77 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 137 900 € TTC20,77 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 139 500 € TTC21,63 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 140 900 € TTC21,71 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 141 500 € TTC24,21 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 141 900 € TTC21,74 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 141 900 € TTC22,41 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 141 900 € TTC22,41 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 142 500 € TTC24,21 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 142 900 € TTC22,97 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 142 900 € TTC22,64 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 142 900 € TTC24,21 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 144 900 € TTC24,09 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
Studio · 157 900 € TTC26,98 m² · étage 4 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 184 400 € TTC32,68 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 184 900 € TTC29,53 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 185 900 € TTC30,1 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 186 400 € TTC32,19 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 186 900 € TTC32,19 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 187 900 € TTC32,68 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 214 900 € TTC42,35 m² · étage RDC · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 214 900 € TTC42,35 m² · étage 1 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan
Plan coté
T3 · 215 900 € TTC42,35 m² · étage 2 · Loyer sur la grille
Recevoir le plan

Analyse du conseiller

Notre avis sur Caen Pulse - Résidence étudiante

Points forts

  • Livraison prévue T2 2028.
  • Des loyers peu ou pas imposés.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Caen Pulse - Résidence étudiante ?

Les lots disponibles démarrent à 126 500 € TTC. La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Caen Pulse - Résidence étudiante ?

Ce programme est éligible : LMNP, Loi Jeanbrun. Des loyers peu ou pas imposés.

À comparer

Programmes proches