Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
L'Avant Scene, Thiais

Accueil · LMNP · Val-de-Marne

LMNP · Résidence étudiante

L'Avant Scene

9, Rue Des Alouettes, Thiais (94) · exploitée par Les Belles Annees

À partir de110 500 €
Prix d’entrée110 500 €
Loyer dès383 €/mois
Rendement≈ 4,1 %
ExploitantLes Belles Annees
LivraisonT3 2027
L'Avant Scene — photo 1

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Exploitant

Gestion confiée à Les Belles Annees : aucune gestion locative pour vous.

2Budget 2027

Catégorie de résidence exclue du plafonnement de l’amortissement dans le projet de loi.

3Revenus

Loyers à partir de 383 € par mois selon la grille du promoteur.

Le programme

L'Avant Scene, Thiais

Thiais, un pôle en plein essor aux portes de ParisÀ 7 km de la capitale et à 20 minutes en transports, Thiais profite de la vitalité du territoire Grand-Orly Seine Bièvre, 3e pôle d’affaires francilien, porté par plus de 50 000 entreprises. Entre l’aéroport d’Orly et le Marché de Rungis, la commune allie dynamisme économique et cadre de vie soigné, avec 35 hectares d’espaces verts et une offre de loisirs et de commerces de premier plan (Belle Épine, Thiais Village). Un positionnement stratégique pour sécuriser la demande locative. Un quartier connecté au réseau structurant du Grand ParisSituée au sein d’un ambitieux projet de requalification urbaine, la résidence…

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T1 · 110 500 € sous option19,58 m² · étage RDC · Loyer 383 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 110 500 € sous option19,58 m² · étage RDC · Loyer 383 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 111 500 € sous option19,77 m² · étage RDC · Loyer 387 €/mois · 4,17 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 111 500 € sous option19,77 m² · étage RDC · Loyer 387 €/mois · 4,17 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 111 600 € sous option19,78 m² · étage RDC · Loyer 387 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 112 300 € sous option19,69 m² · étage 1 · Loyer 402 €/mois · 4,3 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 113 400 € sous option19,88 m² · étage 1 · Loyer 406 €/mois · 4,3 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 113 400 € sous option19,88 m² · étage 1 · Loyer 406 €/mois · 4,3 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 113 400 € sous option19,88 m² · étage 1 · Loyer 406 €/mois · 4,3 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 113 400 € sous option19,88 m² · étage 1 · Loyer 406 €/mois · 4,3 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 114 000 € sous option19,55 m² · étage RDC · Loyer 383 €/mois · 4,03 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 114 100 € sous option19,57 m² · étage RDC · Loyer 383 €/mois · 4,03 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 114 300 € sous option20,27 m² · étage RDC · Loyer 397 €/mois · 4,17 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 114 800 € sous option19,69 m² · étage 1 · Loyer 402 €/mois · 4,2 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 115 000 € sous option19,74 m² · étage RDC · Loyer 386 €/mois · 4,03 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 115 200 € sous option19,76 m² · étage RDC · Loyer 387 €/mois · 4,03 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 116 000 € sous option19,68 m² · étage 1 · Loyer 402 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 116 100 € 19,69 m² · étage 6 · Loyer 402 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 100 € sous option19,87 m² · étage 1 · Loyer 406 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 200 € 19,88 m² · étage 3 · Loyer 406 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 200 € 19,88 m² · étage 5 · Loyer 406 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 200 € 19,88 m² · étage 6 · Loyer 406 €/mois · 4,16 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 400 € 19,69 m² · étage 8 · Loyer 402 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 400 € 19,69 m² · étage 7 · Loyer 402 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 400 € 19,69 m² · étage 8 · Loyer 402 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 400 € 19,69 m² · étage 8 · Loyer 402 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 300 € sous option20,55 m² · étage 2 · Loyer 420 €/mois · 4,26 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 19,88 m² · étage 8 · Loyer 406 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 19,88 m² · étage 8 · Loyer 406 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 19,88 m² · étage 7 · Loyer 406 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 19,88 m² · étage 7 · Loyer 406 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 19,88 m² · étage 8 · Loyer 406 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 19,88 m² · étage 7 · Loyer 406 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 19,88 m² · étage 8 · Loyer 406 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 19,88 m² · étage 8 · Loyer 406 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 19,88 m² · étage 7 · Loyer 406 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 19,88 m² · étage 7 · Loyer 406 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 19,88 m² · étage 7 · Loyer 406 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 19,88 m² · étage 8 · Loyer 406 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 19,88 m² · étage 8 · Loyer 406 €/mois · 4,11 %
Recevoir le plan

88 autres lots sur la grille complète.

Analyse du conseiller

Notre avis sur L'Avant Scene

Points forts

  • Gestion confiée à Les Belles Annees : aucune gestion locative pour vous.
  • Catégorie de résidence exclue du plafonnement de l’amortissement dans le projet de loi.
  • Loyers à partir de 383 € par mois selon la grille du promoteur.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de L'Avant Scene ?

Les lots disponibles démarrent à 110 500 € . La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour L'Avant Scene ?

Ce programme est éligible : LMNP. Des loyers peu ou pas imposés.

Qui exploite la résidence ?

La résidence est exploitée par Les Belles Annees, qui signe un bail commercial avec chaque propriétaire.

À comparer

Programmes proches