Budget 2027Ce qui change pour les investisseurs.Ce qui change →
01 84 80 94 05Guide offert
Les Loges De Bry, Bry-sur-Marne

Accueil · LMNP · Val-de-Marne

LMNP · Résidence étudiante

Les Loges De Bry

Avenue Des Frères Lumières, Bry-sur-Marne (94)

À partir de116 750 €
Prix d’entrée116 750 €
Loyer dès428 €/mois
Rendement≈ 4,4 %
Exploitant—
LivraisonT2 2028

En bref

Pourquoi ce programme ?

1Budget 2027

Catégorie de résidence exclue du plafonnement de l’amortissement dans le projet de loi.

2Revenus

Loyers à partir de 428 € par mois selon la grille du promoteur.

3Calendrier

Livraison prévue T2 2028.

Le programme

Les Loges De Bry, Bry-sur-Marne

Investir à Bry-sur-Marne : un marché locatif sécurisé aux portes de Paris Une commune attractive aux portes de Paris Située dans le Val-de-Marne, à seulement 15 km de Paris, Bry-sur-Marne s'inscrit pleinement dans la Métropole du Grand Paris, un territoire structurellement porteur en matière d'emploi, de mobilité et de demande locative. La commune compte environ 18 100 habitants (2025) et bénéficie d'un profil résidentiel recherché, combinant proximité de Paris, qualité de vie et environnement naturel grâce aux berges de la Marne. Dans un contexte francilien marqué par la rareté du foncier et la tension sur l'offre de logements, les communes bien desservies de première…

Plans et prix

Les lots disponibles

Plan coté
T1 · 116 750 € sous option20,49 m² · étage 1 · Loyer 428 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 250 € sous option20,61 m² · étage 1 · Loyer 430 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 500 € 20,49 m² · étage 2 · Loyer 431 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 500 € 20,49 m² · étage 2 · Loyer 431 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 500 € 20,49 m² · étage 2 · Loyer 431 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 500 € 20,49 m² · étage 2 · Loyer 431 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 750 € 20,61 m² · étage 2 · Loyer 432 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 117 750 € 20,61 m² · étage 2 · Loyer 432 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 20,49 m² · étage 4 · Loyer 434 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 20,49 m² · étage 4 · Loyer 434 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 20,86 m² · étage 1 · Loyer 434 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 20,86 m² · étage 1 · Loyer 434 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 118 500 € 20,86 m² · étage 1 · Loyer 434 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 119 000 € 20,61 m² · étage 4 · Loyer 436 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 119 000 € 20,86 m² · étage 2 · Loyer 436 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 119 000 € 20,86 m² · étage 2 · Loyer 436 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 119 000 € 20,86 m² · étage 2 · Loyer 436 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 119 000 € 21,06 m² · étage 2 · Loyer 436 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 119 750 € 20,86 m² · étage 1 · Loyer 439 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 119 750 € 21,06 m² · étage 1 · Loyer 439 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 119 750 € 21,06 m² · étage 1 · Loyer 439 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 120 250 € 20,86 m² · étage 4 · Loyer 441 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 120 250 € 20,86 m² · étage 4 · Loyer 441 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 120 250 € 20,86 m² · étage 2 · Loyer 441 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 120 250 € 21,06 m² · étage 2 · Loyer 441 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 120 250 € 21,06 m² · étage 2 · Loyer 441 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 120 250 € 20,86 m² · étage 2 · Loyer 441 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 120 250 € 20,86 m² · étage 2 · Loyer 441 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 120 250 € 21,06 m² · étage 2 · Loyer 441 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 120 250 € 21,06 m² · étage 2 · Loyer 441 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 120 250 € 21,06 m² · étage 2 · Loyer 441 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 120 250 € 21,06 m² · étage 2 · Loyer 441 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 120 250 € 21,06 m² · étage 2 · Loyer 441 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 120 750 € 21,06 m² · étage 1 · Loyer 443 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 120 750 € 21,06 m² · étage 1 · Loyer 443 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 120 750 € 21,06 m² · étage 1 · Loyer 443 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 121 500 € 20,86 m² · étage 4 · Loyer 446 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 121 500 € 21,06 m² · étage 2 · Loyer 446 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 121 500 € 21,06 m² · étage 2 · Loyer 446 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan
Plan coté
T1 · 121 500 € sous option21,06 m² · étage 2 · Loyer 446 €/mois · 4,4 %
Recevoir le plan

12 autres lots sur la grille complète.

Analyse du conseiller

Notre avis sur Les Loges De Bry

Points forts

  • Catégorie de résidence exclue du plafonnement de l’amortissement dans le projet de loi.
  • Loyers à partir de 428 € par mois selon la grille du promoteur.
  • Livraison prévue T2 2028.

Points de vigilance

  • La rentabilité dépend de la solidité de l’exploitant : nous analysons ses comptes et l’historique de la résidence.
  • La revente se fait sur un marché spécialisé, entre investisseurs : prévoir un horizon long.

Analyse établie par le Cabinet BHB à partir des données du programme. Il ne s’agit pas d’avis d’acquéreurs.

Questions fréquentes

Vos questions

Quel est le prix d’entrée de Les Loges De Bry ?

Les lots disponibles démarrent à 116 750 € . La grille complète (prix, surfaces, loyers) est envoyée sur demande.

Quel dispositif pour Les Loges De Bry ?

Ce programme est éligible : LMNP. Des loyers peu ou pas imposés.

À comparer

Programmes proches